08.11.2022

Учащиеся школы N1557 во время каникул побывали в прекрасной Казани

Старшеклассники школы N 1557 имени П. Л. Капицы, расположенной в Савёлках, отправились во время школьных каникул вместе с педагогами в Казань. Руководителем группы была Татьяна Анатольевна Григорьева. 

В Казани школьники знакомились с людьми, историей, зодчеством, ремёслами, музыкой, природой, традициями и обычаями. Также были загородные экскурсии, например, к месту слияния Волги, Камы и Меши.

В группе школы в vk ученики медицинского 11 «Г» класса (классный руководитель Елена Анатольевна Бондаренко) поделились своими впечатлениями от поездки. 

Ксения рассказала: «Наш экскурсовод была очень крутая! Она так интересно рассказывала, что хотелось задавать еще больше вопросов. Проходя по улицам города, я вновь и вновь убеждалась, как же велика и прекрасна наша страна. И у каждой достопримечательности я была уверена, что обязательно сюда вернусь! В общем, у этой поездки был только один минус: совсем не хотелось уезжать!». 

Впечатления Дианы: «Я давно хотела побывать в Казани, и вот мне это удалось! Мы посетили много достопримечательностей. Самые запомнившиеся мне места — мечеть Кул-Шариф и Дворец Земледельцев. Также сама атмосфера была очень запоминающая: песни в поезде, вечерние сборы в гостинице и многое другое. Я набралась сил и энергии! Мне очень понравилось!». 

Олег рассказал: «Удалось провести время с друзьями и обзавестись новыми! Город пришелся мне по душе, у него очень интересная история, как и у региона, в котором он находится!». Сергей поделился своими впечатлениями: «Мы под сильным впечатлением от города и его окрестностей. Познакомились с достопримечательностями: Кремлём, храмами и мечетями, а также поучаствовали в этническом туре. Поездка нам запомнится надолго!».

Казань — столица Республики Татарстан, великолепный город. Население Казани составляет около 1,3 млн человек. Казань является популярным городом, туристы влюбляются в Казань с первого взгляда. Тем зеленоградцам, кто захочет отправиться в путешествие в этот роскошный город, полезную информацию можно посмотреть на сайте tutu.ru.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Полицейские побеседовали с учениками школы N 1557

• Игорь Чех: «Патриотическое воспитание молодежи в школе должно быть сейчас приоритетом!»

• Ракова: Ученики предпрофклассов Москвы получат профессии в колледжах

• Детей и подростков приглашают на экскурсию в Палеонтологический музей

• Ученики школ района Савелки послушали о буллинге, о зимовке зверей и о секретах актерского мастерства

• Анастасия Ракова сообщила, что столичные школьники смогут изучать математику в разных стилях в МЭШ

• Учащиеся школ района Савелки думают о профессиях будущего, смотрят кино и посещают парк «Музеон»

• Ученики школы N 854 побывали на ВДНХ, а также обсудили тему интернет-зависимости

Популярное в социальных сетях:


В контакте