25 апреля 2024
 
25.10.2022

Кадеты школы N 609 побывали на ВДНХ в центре «Космонавтика и авиация»

В Москве начался 2 сезон проекта «День кадет на ВДНХ», организатором которого является Московский центр «Патриот. Спорт». В рамках этого проекта кадеты 7 «Б» и 8 «Б» классов школы N 609, расположенной в Савёлках, побывали на следующих площадках: Интерактивный музейный комплекс «Буран», Макет Москвы, Музей «ВДНХ» и центр «Авиация и Космонавтика».

В группе школы N 609 в vk поделились своими впечатлениями: «Интерактивный музейный комплекс «Буран» расположен внутри макета одноимённого орбитального корабля. На борту корабля ребята узнали о его конструкции и историю его создания. Центр «Космонавтика и авиация» впечатлил своими масштабами: в нём находится огромное количество экспонатов, моделей и стендов. 

Особый интерес вызвали интерактивные панели и инсталляции. В Макете Москвы поразила детализация зданий и максимально точное воссоздание элементов ландшафтной архитектуры, а полноцветная подсветка завораживала. Посмотрели светотехническое шоу «Москва Булгакова». Все маршруты экскурсии были яркими, увлекательными и интересными. Ребята остались довольны».

Кадеты получили заряд положительных эмоций, увидели много нового и интересного. Такие мероприятия приносят большую пользу, дарят чувство патриотизма и чувство гордости за Россию, насыщают полезными знаниями.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте