27.09.2022

Ученики школ N609 и N854 на уроках обсуждали отношение к старшему поколению!

1 октября в мире отмечают День пожилых людей. 

Именно такая тема была выбрана для Всероссийского классного часа «Разговоры о важном», который состоялся в школе N854. Ребята с большим интересом обсуждали эту тему с педагогом. Героями урока стали их любимые бабушки и дедушки. Школьники рассказали о своих родных, каждому было приятно вспомнить что-то важное, связанное с их бабушкой или дедушкой. Большое внимание уделили жизнестойкости и вкладу пожилых женщин. Урок у 8 «В» кадетского класса прошел с пользой и очень интересно. 

В другой школе N609, расположенной также в Савёлках, в связи с этим праздником, ученики на занятиях  «Разговоры о важном» тоже говорили о связи поколений и о том, как нужно относиться к старшим. На уроке школьникам рассказали о том, что у праздника существует свой логотип - это изображение открытой ладони и сердца в руке. 

Правильное отношение к представителям старшего поколения - основа здорового общества. Надо с детства воспитать ребёнка грамотно, внушить ему, что все люди старше него имеют серьезный жизненный опыт, прошли через испытания, их необходимо уважать и относиться к каждому из них с большим почтением. О близких людях старшего поколения требуется проявлять заботу, относиться к ним с любовью и с теплом, помогать, поддерживать и не обижать их никогда. 

Ученики 4 "Е" класса сделали открытки для своих бабушек и дедушек. Школьники вложили в эти поделки всю свою любовь к родным. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте