25 апреля 2024
 
26.09.2022

«Робатлон-2022» прошел в субботу в Савёлках!

В прошедшую субботу в школе N1557 им. П. Л. Капицы, расположенной в Савёлках, в корпусе 344а прошли городские соревнования «Робатлон-2022». В играх приняли участие сборные команды учащихся 7-11 классов школ Зеленограда. 

Организаторы — педагоги школы N1557 ответственно подошли к подготовке мероприятия, собрали много робоаватаров для того, чтобы избежать технических неполадок. Все работы проверили заранее. В процессе соревнований каждая станция имела своего технического специалиста, готового оказать в любой момент помощь. 

Соревнования проводились в 6 этапов: футбол, гонки, штурман, дуэт, сопротивление, эстафета. Для успешного выполнения поставленных перед школьниками задач, они проявили смекалку, быстроту реакции, отлично работали в команде. Поэтому учащиеся не только учились управлению роботами, они слушали друг друга, а при возникновении сложностей не спешили опускать руки. Судьи учитывали скорость прохождения испытания и число  «штрафов» команды. Победила команда семиклассников «Пятерка» из школы N853.  

Репортаж об этом в группе школы N1557 подготовили ученицы 10 «е» медиакласса: Алена, Анастасия и Марина. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте