07.09.2022

В Зеленограде прошла акция у памятника Герою России Дмитрию Разумовскому

Каждый год 3 сентября в нашей стране  проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. 

Управление социальной защиты населения Зеленограда совместно с Семейным центром «Зеленоград» провели социальную акцию «Терроризм NET» у памятника Герою России, подполковнику подразделения «Вымпел» Дмитрию Разумовскому, геройски погибшему при освобождении заложников в школе №1 в Беслане. В акции участвовали: начальник УСЗН ЗелАО, руководители и сотрудники учреждений социальной защиты населения ЗелАО, представители РОО «Рубеж», Совета ветеранов, МОО «Братство ветеранов Русь», кадеты и зеленоградцы. Присутствующие почтили память пострадавших от террористических действий.

«Уже не первый год мы поводим акцию памяти жертв теракта в Беслане у памятника Дмитрию Разумовскому в Зеленограде. Герой России Дмитрий Разумовский был одним из военнослужащих, погибших во время штурма школы №1. Его посмертно удостоили звания Героя Российской Федерации. В те страшные для Беслана дни погиб не только он. 333 ушедшие жизни, среди которых дети, взрослые, спасатели. 783 раненых и бессчетное количество тех, чья судьба была необратимо покалечена, - рассказал руководитель «Молодой Гвардии» Москвы и представитель Общественного совета района Савёлки Александр Лебедев, - Совместно с «Единой Россией» молодогвардейцы установили баннер с именами погибших, которые были заклеены стикерами в форме голубя мира. Поочередно мы с активистами открывали имена и в знак памяти возлагали цветы к памятнику». 

Сотрудники Реабилитационного центра «Ремесла» также приняли участие в этой акции, о чем написали в своей группе в vk: «Собравшиеся не могли сдержать слез, когда школьники читали пронзительные строки, вспоминая трагические события того дня, и исполнили танец под трогательную композицию «Небо». После минуты молчания прошло возложение цветов!».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте