24 апреля 2024
 
05.09.2022

В Зеленограде почтили светлую память погибших 18 лет назад в Беслане

В Савёлках в храме святителя Николая Мирликийского прошло мероприятие, посвященное годовщине трагедии в Беслане. 

Совместно с управой района Савёлки в храме каждый год проводят данное мероприятие. Почтить память жертв страшной трагедии в храм пришли представители городской администрации, представители Общественного совета района Савёлки: Ольга Кузнецова, Александр Лебедев, Мария Степанова, а также ветераны, жители Зеленограда. 

Клирик Никольского храма иерей Артемий Дунаевский сказал своё пастырское слово. После чего была совершена панихида обо всех погибших в террористическом акте в Беслане. В память о детях, погибших от рук террористов, в небо выпустили белоснежные воздушные шары.

«Вместе с представителями Общественного совета района Савёлки: Марией Степановой и Ольгой Кузнецовой, с учениками и с учителями школы №854 мы почтили память жертв теракта, произошедшего в школе №1 в Беслане, теракт произошел 18 лет назад. Посетили Никольскую церковь, где прошел молебен по усопшим!», - рассказал Александр Лебедев.

«После панихиды по невинным жертвам участники запустили белые шары, как будто ангелы поднялись в небо! Мы помним и скорбим!»- сказала Ольга Кузнецова.

2 сентября в Реабилитационном центре «Ремесла» традиционно прошел митинг против терроризма «Будем помнить всегда», собравший сотрудников и подопечных Реабилитационного центра. Присутствующие вспомнили трагические события, произошедшие в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. В память о жертвах Беслана на митинге была объявлена минута молчания. И в это время пошел дождь, он был словно слезы тех погибших детей, чья жизнь оборвалась. И как слёзы тех, кто и сейчас тоже с болью думает об этой страшной трагедии.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте