24 апреля 2024
 
09.06.2021

Дети сотрудников полиции побывали на экскурсии в центре кинологической службы УВД по ЗелАО

Занимательную экскурсию для посетителей провела инспектор отделения по поиску обнаружению и обозначению целевых объектов по их запаху Елена Шесавина.

Ребятам показали, как устроен кинологический центр и вольеры, где живут собаки, а затем рассказали, что собаки участвуют в розыске и задержании преступников, поиске взрывчатых веществ и наркотиков, патрулировании улиц и охране общественного порядка.

На дрессировочной площадке кинолог-инспектор отделения розыска по запаховым следам человека Наталья Косолапова со своей овчаркой Лури продемонстрировала основы профессиональной дрессировки, поиска предмета, преодоление препятствий и барьеров. Дети заворожено смотрели, как восьмилетняя немецкая овчарка по кличке Шон, занявшая первое место в соревнованиях на Кубок международной ассоциаций, подчиняется любым командам своего наставника, старшего инспектора-кинолога Людмилы Булатовой, обнаруживая спрятанные в микроавтобусе имитаторы запахов и задерживая «злоумышленника». Инструктор центра боевой служебной подготовки УВД Николай Денисов показал гостям основы самозащиты и несколько приемов самообороны.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте