25 апреля 2024
 
24.10.2022

МВД опубликовали ролик о том, как детям вести себя в интернете

В официальном аккаунте МВД РФ в vk разместили полезный ролик на тему безопасности детей в интернете. В нем доступно и детально рассказывается о правилах безопасного поведения в виртуальной реальности. Такое информирование о безопасном поведении детей ведётся совместно с Национальным центром помощи детям.

В интернете детям нельзя никому сообщать личную информацию, например, где они живут, не следует беседовать с незнакомцами. В случае, когда ребёнок столкнулся с буллингом (травля, агрессивное поведение), общение требуется моментально прекратить, после чего немедленно сообщить об этом родителям. Нужно информировать взрослых о любом неприятном контакте в интернете, а также о беспокоящих детей ситуациях. 

Правила поведения в виртуальном мире просты, но для того, чтобы не случилось беды, их надо выполнять. Дети должны посмотреть это видео вместе со взрослыми, тогда можно будет избежать многих проблем, связанных с интернетом. Следует помнить о том, что в интернете много мошенников, которые могут обманывать доверчивых людей, в том числе, детей. Поэтому надо проявить бдительность и не доверять всем подряд.

Ролик о детском безопасном поведении в интернете здесь:


Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте