20 апреля 2024
 
04.08.2022

Представители Общественного совета совместно с полицией провели ночной рейд в Савёлках

Члены Общественного совета района Савёлки: Ирина Юдахина, Марина Соловьёва, Ольга Кузнецова и Инна Варфоломеева провели проверку по поступившей в Общественный совет жалобе жителей района.

Вместе с полицией и с активными жителями члены Общественного совета в ночь со 2 на 3 августа посетили «шумные точки» Савёлок.

«К нам в Общественный совет стали чаще поступать жалобы на то, что в некоторых дворах ночью шумят и включают громкую музыку, мешают людям отдыхать, - рассказала Ольга Кузнецова, - Мы провели проверку, поговорили с нарушителями и постарались убедить  их вести себя тише, не мешать ночью спать тем, кто живёт в ближайших домах».

«Мы побывали на спортивной площадке возле корпуса 311, у торгового центра в 3-м микрорайоне и на Центральной площади, - поделилась впечатлениями Марина Соловьёва, - Общались с нарушителями. Сказали им о том, что нужно уважать друг друга, что дети и пожилые люди страдают от ночного шума больше всего!».

«Вместе с коллегами: Мариной Соловьевой, Ольгой Кузнецовой, Инной Варфоломеевой мы провели ночной рейд по точкам «нарушения тишины» в районе Савёлки. «Шумные точки» доставляют неудобства нашим жителям в ночное время. С нами были представители органов правопорядка. Вопросов много. Предложения мы направим в адрес правоохранительных органов и исполнительной власти», - отметила Ирина Юдахина.

К сожалению, не все горожане понимают, что уважение к другим людям и право на отдых в ночное время суток никто не отменял. Те, кто днём работает, вряд ли найдёт силы на ночные шумные развлечения на улице. 
Может быть, кому-то стоит найти в жизни более полезные дела, тогда им захочется ночью спать, а не шуметь. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте