23 апреля 2024
 
02.08.2022

Пожарно-тактические учения в Савёлках прошли идеально!

Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в Савёлках, в этот раз они прошли в здании «Ведогонь-театра». 

Ситуация отрабатывалась следующая: во время выступления артистов на сцене в зале произошло короткое замыкание, что вызвало  пожар на площади 35 кв. метров. Администрация отключила электроэнергию в здании, эквакуировала людей, приняла меры к тушению пожара первичными средствами пожаротушения, вызвала помощь по телефону 101, встретила пожарных.

Когда приехали пожарные, огонь уже полыхал вовсю на площади 63 квадратных метра. Напомним, что это - учения, пожара не было, огня тоже.

Возможных пострадавших искали звенья газодымозащитной службы 214го ПСО и 11й СПЧ. Установили, что в смежном помещении есть человек. Также у одного из огнеборцев закончился воздух, а специалист в это время был в зоне задымления. Оперативно сформировали резервное звено для поиска боевых товарищей.

Пожарно-тактические учения прошли блестяще, все задачи были выполнены четко и идеально, цели достигнуты.

Сегодня служба пожаротушения МЧС России отмечает 50-летие. Это - структурное подразделение Главного управления МЧС России субъекта РФ.
Специалисты несут круглосуточное дежурство, выезжая на самые сложные пожары и чрезвычайные ситуации. Также проводится профессиональная  подготовка личного состава всего пожарно-спасательного гарнизона, организуются учения и тренировки.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте