Источник фото: https://www.mos.ru/
28.07.2022

МЧС по ЗелАО предупреждает о том, что прогулка в лесу с детьми требует бдительности и повышенного внимания!

В лесу надо соблюдать правила безопасности и пристально следить за тем, где именно находится ваш ребёнок и чем занят в настоящий момент.

Ребёнок должен оставаться всегда на виду. Не стоит его отпускать одного даже на небольшие расстояния, нельзя оставлять его на месте дожидаться вас, пока вы куда-то там отлучились. Это - не город, где много людей, это - лес, который представляет опасность для заблудившегося ребёнка, а это не такая уж и редкая ситуация. 

Предупредите ребёнка: если он уже потерялся, лучше стоять на месте, так его быстрее найдут. Потому что его обязательно начнут искать, в этом нет никаких сомнений. 

Ребёнка, вероятно, станут искать люди, которых он не знает и ни разу в жизни не видел, именно поэтому его стоит предупредить и о том, что нужно откликаться на своё имя даже тогда, когда его зовут незнакомые люди, в том случае, если он заблудился. 

Подходить к водоемам опасно для жизни, поэтому потерявшийся в лесу ребёнок должен держаться как можно дальше от воды, не пытаться заходить в воду, плавать, переплывать водоём. Надо держаться подальше от болотистых мест.

Чтобы приятное времяпровождение не обернулось большими проблемами и даже бедой, необходимо знать и соблюдать правила безопасного поведения в лесу и держать детей на ближнем расстоянии, следить за ними и понимать, что взрослые всегда несут ответственность за ребёнка. 

Лес - это свой мир, он не только красив и хорош для прогулок, но и при некоторых обстоятельствах полон опасностей. Отпускать детей одних в лес ни в коем случае нельзя. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте