16 апреля 2024
 
28.07.2022

УВД по ЗелАО рекомендует людям старшего поколения быть бдительнее!

Всех зеленоградцев предупреждают о том, что мошенники не дремлют и придумывают все новые способы обмана доверчивых граждан. 

Всякого рода аферисты очень любят звонить по телефону незнакомым людям, особенно, старшего поколения, и пытаться войти в доверие, наврать с три короба, разузнать личную информацию - с целью отъема денег.

В группе УВД по Зеленоградскому АО в vk можно найти много полезной информации, там же сегодня опубликован очень хороший видеоролик, рассказывающий о том, как себя вести, если звонят телефонные мошенники. 

Предупредите близких людей и знакомых старшего поколения о том, что не стоит доверять любому позвонившему, которого они не знают и кто рассказывает им, что с их близким человеком случилась беда, всю информацию надо перепроверять.

В видеоролике доступно и понятно рассказано - как действовать в подобных ситуациях. 

Никогда не давайте посторонним никаких личных данных своих карт, не рассказывайте о себе, о близких, вообще, чужие люди - это всегда чужие люди, общение с ними не может быть откровенным. 

Виртуальное общение (интернет) или общение по телефону с незнакомцами требует особой осторожности и бдительности. Любые лишние вопросы от чужих людей должны насторожить. 

Смотрите видеоролик и будьте бдительны в своем общении с разными людьми. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте