20 апреля 2024
 
11.02.2022

Зеленоградские огнеборцы потушили условный пожар на здании Станции скорой помощи

Сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона провели учения на объекте здравоохранения - станции скорой и неотложной медицинской помощи №57 имени А.С. Пучкова. 
               
Согласно учению, в гараже на одном из автомобилей произошло короткое замыкание электропроводки с последующим возгоранием машины и розливом топлива на площади 50 м. кв.  К моменту прибытия 70 пожарно-спасательной части наблюдалось открытое горение внутри гаража станции. Существовала угроза перехода огня в административную часть здания, в соседние помещения и на автотранспорт, а также на кровлю. 

Огнеборцы незамедлительно установили автоцистерну на пожарный гидрант, проложили магистральную линию к входу в гараж, проели разведку помещений гаража и подали пенный ствол на тушение, установив автолестницу на кровлю для дальнейшей подачи по ней водяного ствола на защиту. Прибывшие силы 213 пожарно-спасательного отряда подали ствол на защиту помещений гаража и защиту кровли. В ходе учений были успешно спасены два условно пострадавших человека. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте