20 апреля 2024
 
07.10.2021

Зеленоградские пожарные отработали навыки на трансформаторной подстанции

На территории Зеленограда прошли командно-штабные учения.

По тактическому замыслу, из-за короткого замыкания на трансформаторной подстанции произошло загорание трансформаторов с разливом масла. Часть здания, примыкающая к данной подстанции и соседнее здание, в котором несанкционированно складировались бочки с аммиаком, были частично разрушены. 

Прибывшие бойцы 61 пожарно-спасательной части провели боевое развёртывание, а начальник караула отдал приказание на подачу двух стволов на тушение трансформатора. В ходе разведки выяснилось, что в разрушенном здании имеются пострадавшие, а также произошла разгерметизация хранившихся в нем бочек с аммиаком. Пожарные 11 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров получили задачу провести замер предельно допустимой концентрации опасных веществ в воздухе, и, создав два звена газодымозащитной службы, приступили к проведению аварийно-спасательных работ и подали водяные стволы для осаждения облака с земли и автолестницы. Прибывшая дежурная смена 212 пожарно-спасательного отряда установила автомобиль на пожарный гидрант и проложила магистральную линию. Расчет 214 пожарно-спасательного отряда был направлен на проведение работы по герметизации бочки с аммиаком. Так же с места условной аварии успешно был спасен пострадавший. 

Заместитель начальника окружного управления МЧС по гражданской защите Игорь Золотоверхий отметил слаженную, качественную и оперативную работу всех подразделений.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте