18.05.2021

В военном-комиссариате Зеленограда провели пожарно-тактические учения

По тактическому замыслу, пожар произошёл в зале совещания на третьем этаже. 

На этаже создалось плотное задымление. К моменту прибытия 61 пожарно-спасательной части наблюдалось условное открытое горение из окон третьего этажа, а также была угроза перехода огня в соседние помещения и вышележащие этажи. Условный пожар достиг площади горения 70 квадратных метров. Начальник караула дал указание установить автоцистерну у входа в здание, а звеном газодымозащитной службы произвести разведку. Также были запрошены дополнительные силы.

В окно третьего этажа для спасения людей была установлена автолестница. Звено газодымозащитной службы направились в глубокую разведку помещений третьего и четвертого этажей с целью поиска и эвакуации людей. Прибывшие 212 и 214 пожарно-спасательные отряды, подали ствол на тушение пожара и организовали тактическую вентиляцию. Условное открытое горение было сбито, а пострадавший человек успешно эвакуирован с третьего этажа.

Начальник службы пожаротушения Дмитрий Скороваров отметил, что проведение подобных мероприятий позволяет администрации объекта отработать необходимые действия в условиях чрезвычайной ситуации, чтобы избежать трагических последствий в реальной опасности.

8.jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте