24 апреля 2024
 
29.01.2020

Полицейские провели в школе №609 профилактическое мероприятие антинаркотической направленности

В гости к учащимся пришли сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОНК и дежурным кинологом УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве.

Комплексное оперативно-профилактическое мероприятие антинаркотической направленности прошло в корпусе 314. На встрече присутствовали около 210 человек – учащиеся и администрация школы. 

Врио начальника 1 отделения Отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве Мария Охтерлоне рассказала о последствиях немедицинского потребления психоактивных веществ, о правилах и порядке проведения добровольного медицинского тестирования на наличие в организме наркотических средств. Майор полиции также заострила внимание учащихся на уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков. 

Затем свою работу продемонстрировали кинолог со служебной собакой. Они обследовали места общего пользования, коридоры и учебные классы школы, осмотрели прилегающую территорию. Запрещённых средств и веществ обнаружено не было.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте