20 апреля 2024
 
08.11.2019

Зеленоградские пожарные продолжают отрабатывать профессиональное мастерство

В течение недели на территории 70 пожарно-спасательной части огнеборцы ЗелАО проходили испытания на выносливость и совершенствовали свои навыки. 

После разминки на улице, проверки снаряжения и оборудования, пожарные выполняли элементы пожарного кроссфита, вскрывала двери и подавали ствол в условный очаг возгорания. Затем с пожарными рукавами поднимались по лестнице на четвёртый этаж. После чего с условными пострадавшими покидали учебную часть. 

После этого огнеборцы приступали к тренировке в полном боевом снаряжении с включённым дыхательным аппаратом и баллоном сжатого воздуха за спиной. Теплодымокамера - это профессиональная подготовка к реальным условиям, с которыми огнеборцы могут столкнуться на боевом выезде. Пожарные в темноте в полностью задымленном помещении с различными преградами и решётками, и даже громкоговорящей связью со звуковыми эффектами - криками пострадавших, должны были определить место нахождения пострадавшего и вынести его на свежий воздух. 

Зеленоградские огнеборцы ещё раз подтвердили свое мастерство и профессионализм. По словам заместителя начальника службы пожаротушения Евгения Тимофеева, такая подготовка даёт продуктивный результат и совершенствует навыки пожарных. 

13.JPG

0.JPG
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте