25 апреля 2024
 
30.11.2022

В честь Международного дня инвалидов в Зеленограде состоятся интересные мероприятия

Реабилитационный центр «Ремесла» проводит ряд интересных мероприятий. 

В корпусе 1124 пройдёт выставка «Мир вокруг нас», где представят свои работы подопечные Центра. Прекрасная акция «Красота в подарок», в рамках которой в период с 1 по 10 декабря людям с ОВЗ сделают великолепную прическу и расскажут о секретах красоты, секретах ухода за собой. Запись по телефону: 8 (499) 710-0236.
 
В рамках благотворительной акции «Пусть никто не будет одинок» сотрудники Реабилитационного центра «Ремесла» придут домой к одиноким людям с чудесным подарком, который сделали подопечные и мастера Центра, вложив в свое изделие частичку души. 

По адресу: улица Заводская, дом 14 Б состоится День открытых дверей «Рождественская суматоха». Мероприятие пройдёт 17 декабря с 11.00 до 17.00. Будет прекрасный творческий квест «Суматоха» с изготовлением новогодних сувениров, народные игры и забавы с катанием на лошадях. Прозвучат душевные песни, живая музыка подарит всем радость и тепло. Кафетерий «Вкусно и без точки», мастер-класс «Письмо Деду Морозу без ошибок» зарядят всех положительными эмоциями! Ждут всех людей с ОВЗ (возраст не важен), нужна предварительная запись по телефону: 8 (499) 710-0232 

Великолепное мероприятие ожидается 3 декабря с 11 до 13 часов в спортивном комплексе «Савёлки», где состоятся окружные соревнования для людей с ОВЗ (адрес: ул. Озерная аллея, д. 2). Зарегистрироваться участники смогут на месте в тот же день с 10.30 до 11.00. Требуется иметь с собой: документ, удостоверяющий личность, справку МСЭ/ВТЭК, спортивную форму и обувь. В интереснейшей программе: настольный теннис, дартс, жульбак, бочча, мини-футбол, для детей есть надувная конструкция. Все вопросы можно задать по телефону: 8 (903) 985-45-08, Сподарик Юлии Андреевне, позвонив с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

А в Москве пройдёт бесплатный интенсивный профориентационный курс по визажу и укладкам волос для девушек и молодых людей с ОВЗ (возраст: 18-44 лет). Его проводит Некоммерческое партнерство информационной поддержки и содействия интеграции инвалидов «Открытый мир». Подробности можно узнать здесь.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте