26 апреля 2024
 
28.10.2022

В Савелках пройдут замечательные соревнования по пиклболу

Завтра отмечается День тренера. В РЦИМФКиС, расположенном в корпусе 309, 29 октября в 10.00 состоятся открытые соревнования по пиклболу. Перед началом соревнований пройдёт мастер-класс. 

Реабилитационный центр для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта регулярно проводит соревнования для москвичей с особенностями здоровья. В соревнованиях принимают участие все, кто хочет. В РЦИМФКиС основной метод реабилитации - это физкультура и спорт. Здесь проводят групповые и индивидуальные занятия по ЛФК и АФКиС, есть реабилитация для детей и для взрослых с разными видами ограничений здоровья. В Реабилитационном центре придерживаются принципа территории равных возможностей, так что в спортивных праздниках участвуют все. 

Для соревнований тренерами Центра была выбрана игра пиклбол. Эта игра является достаточно новым методом АФК в Центре. Игра сочетает в себе элементы бадминтона, тенниса и настольного тенниса. У игроков есть специальные легкие ракетки, участники игры находятся на площадке, разделенной сеткой, по очереди бьют по мячу, набирая очки. Сначала пиклбол для себя открыли дети. Но вскоре взрослые поняли, что им это тоже интересно. 

В Центре соревнования проводят среди детей и взрослых как личное и парное первенство в разных категориях: дети в возрасте от 7 до 13 лет и от 13 до 18 лет, взрослые в возрасте от 19 до 35 лет, 36-50 лет, 51 год и старше. 

Те, кто не знаком с игрой, во время мастер класса освоят основные приемы. Эта игра способствует развитию силы кистей рук, координации движений, быстроты реакции и ориентировки в пространстве.

Желающим участвовать нужно до 28 октября успеть записаться по телефону: 8(499)762-32-90. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте