25 апреля 2024
 
12.10.2022

В Савёлках детям расскажут о безопасном поведении в городе и в интернете

В Центральной библиотеке N 249, расположенной в корпусе 607 А, пройдёт интерактивная встреча, целью которой является формирование навыков безопасного поведения. "Полезная библиотека" для детей от 6 до 12 лет. Мероприятие состоится 15 октября в 11.00 и продлится 2 часа. Тема «От школы до дома». 

Объединение библиотек и культурных центров Зеленограда считает безопасность детей одной из наиважнейших тем. Информировать детей о том, как соблюдать правила безопасности в той или иной жизненной ситуации - очень важно. 

Родители могут оставить ребёнка на мероприятии под присмотром вожатых, сами же в это время почитать или пойти по своим делам. В игровой форме на встрече с детьми поговорят о ПДД, обсудят безопасный путь от школы до дома. Будут рассмотрены разные дорожные ситуации (со знаками дорожного движения), после чего все вместе создадут свою карту безопасной дороги от школы до дома. 

В перерыве будет отдых и активные игры с вожатыми. Состоится разговор на тему безопасного поведения в интернете. Как защититься от чужого агрессивного поведения в интернете? Как распознать мошенника? Будет рассказано про кибербуллинг (травля в интернете, которая длится продолжительное время, осуществляется одним человеком или группой лиц). 
 
Закончится встреча командным квестом на территории всей библиотеки. Дети будут разгадывать ребусы, кроссворд, загадки. Все участники получат диплом и отличный подарок. 

На мероприятие нужно взять сменную обувь для ребёнка. Рекомендованный возраст участников: 6+. Требуется регистрация для ребёнка, пройдите по ссылке.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте