18 апреля 2024
 
Источник фото: https://vk.com/filarethram
13.09.2022

Детей и подростков приглашают на интересную экскурсию по Марфо-Мариинской обители милосердия!

Филаретовский храм приглашает всех православных зеленоградцев посетить интересную экскурсию по Марфо-Мариинской обители милосердия. Мероприятие пройдёт в рамках экскурсионной программы Воскресной школы Филаретовского храма по благословению настоятеля храма Александра Безрукова. В первую очередь приглашают детей и подростков. 

Экскурсия будет 25 сентября в 16:00, это - воскресенье. Программа мероприятия: осмотр территории обители, собора и залов музея. Экскурсия бесплатная, часовая, группа - около 25 человек. 

Требуется предварительно зарегистрироваться, задать интересующие вопросы можно по телефону 89169514378, позвонив Татьяне. Сбор около входа в собор обители в 15.45. 
 
Ещё одно событие, о котором важно узнать православным горожанам, регулярно посещающим храмы города. 21 сентября на праздник Рождества Богородицы и на 5-летие Подворья Филаретовского храма приглашают зеленоградцев, раннюю литургию будет служить епископ Парамон, викарий Патриарха по Северному и Северо-Западному викариатствам. 

План мероприятий в этот день: в 6 часов утра состоится Водосвятный молебен; в 6.30 ожидается приезд владыки; в 6.40 будет литургия. Около 8.30 состоится крестный ход, освящение новых крестов и куполов на Филаретовский храм, после чего будет закладка каменного храма Божией Матери «Скоропослушница» и закладка капсулы под престол нижнего храма с посланием и именами жертвователей. Зеленоградцев приглашают на это значимое событие. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте