24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.05.2022

Музей Зеленограда подготовил тематическую программу в рамках акции «Ночь в музее»

21 мая посетителей ждут концерт, музыкально-поэтическая программа с участием зеленоградских поэтов и бардов, а также обзорная экскурсия по музею.
 
С 18:00 до 19:00 состоится концерт «Волшебные гусли». Гости услышат мелодии старинных былин, песен, зажигательных русских танцев и современные наигрыши. В программе — пьесы русских и зарубежных композиторов «Былинные наигрыши» и «На горе-то калина» Давида Локшина, «Баллада», «Березнячок» и фантазии на русские темы Константина Шаханова, фантазия на тему романса «В лунном сиянии» Виктора Малярова, «Сказ» Веры Городовской, третью песню Леля из оперы «Снегурочка» Николая Римского-Корсакова.

С 19:00 до 20:00 пройдет музыкально-поэтическая программа с участием зеленоградских поэтов и бардов. Они исполнят произведения собственного сочинения и любимых авторов.

В 20:00 состоится обзорная экскурсия по музею, где гости познакомятся с историей края, а также историей создания первого города-спутника столицы, который с 1962 года строился и развивался как Всесоюзный центр микроэлектроники.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте