19 апреля 2024
 
14.11.2018

В Зеленограде состоялась пресс-конференция с «Лучшими по профессии»

13 ноября в Управлении по Зеленоградскому Административному округу ГУ МЧС России по г. Москве была организована пресс-конференция с «Лучшими по профессии».

В рамках Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества", в каждом округе г. Москвы, в результате отборочного этапа были определены лучшие в своей стезе. После чего конкурсанты представляли округ в Москве. Отметим, что один  из наших огнеборцев начальник караула Павел Бельский путем старания, усердия, постоянного самосовершенствования и благодаря высокому профессионализму  представлял г. Москву на первенстве России.

Существуют такие профессии, где совершить подвиг можно добросовестно выполняя служебный долг. Одна из них – пожарный. Работать в МЧС под силу далеко не каждому, где любой вызов – это риск. Только настоящий мужчина отважится на выбор этой профессии.

61 пожарно-спасательную часть представлял начальник караула Гулин Михаил. Он отметил, что: «Стать лучшей частью в округе не так просто». Много критериев предъявлялись к ПСЧ. Ребята состязались в различных играх: футбол, волейбол, легкая атлетика; сдавали нормативы; проверялась документация. Михаил отметил, что 61 ПСЧ в этом году стала серебряным призером в Открытом Чемпионате города Москвы по боевому развертыванию на кубок председателя КЧС и ПБ г. Москвы, посвященных памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга.

Валерий Скрылев, победивший в номинации «лучший пожарный» ЗелАО, проходит службу в 11 Специализированной части по тушению крупных пожаров. Что бы быть первым среди всех конкурсантов округа, пришлось усердно постараться. У ребят оценивали теоретические знания, уровень физической подготовки и практических навыков. Валерий успешно справился со всеми испытаниями, потому что любит свою работу. 

«Лучший начальник караула» Павел Бельский рассказал журналистам о его нелегком пути к этому званию. Ведь он лучший не только в г. Зеленограде, но и в г. Москве. Этого добиться было  не легко. В первое свое участие он стал шестым. В прошлом году - серебряный призер. А в 2018- лучший начальник караула по г. Москве. На прошлой неделе он представлял г. Москву на первенстве России, но  результаты пока не известны. Павел в структуре МЧС служит 11 лет и поэтому уверенно говорит: «Быть лучшим в своей профессии – цель, к которой нужно стремиться каждому профессионалу. А уж огнеборцам и спасателям – особенно». 

Огнеборцы- это те, кто совершает подвиг каждый раз, отправляясь на вызов, кто спасает жизни других людей, рискуя собственной, кто не боится огня и вступает с ним в неравный бой! Благодарим Вас за смелость, отвагу и мужество. Пусть боевых выездов будем как можно меньше.

8.JPG

4.JPG
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте