20 апреля 2024
 
Источник фото: https://vk.com/nakgov
04.04.2023

В техникуме Республики Мордовия состоялись учения

Оперативным штабом в Республике Мордовия были проведены командно-штабные учения по пресечению теракта в техникуме в посёлке Комсомольский Чамзинского района.
 
По замыслу мероприятия группа террористов оказалась в здании техникума, после чего открыла стрельбу, оказала вооруженное сопротивление прибывшему дежурному экипажу вневедомственной охраны и взяла в заложники десять человек из числа учащихся и учителей.

Во время мероприятий приняли  неотложные меры для того, чтобы спасти людей, эвакуировали 222 человек. На переговорах преступники выдвинули политические требования к органам власти. На предложение сложить оружие и сдаться силам правопорядка бандиты угрожали расправой над заложниками и подрывом объекта. В результате боестолкновения двое преступников были нейтрализованы, один задержан, заложников освободили.
 
В ходе учений велась отработка действий по своевременной эвакуации населения с территории, которая прилегает к месту чрезвычайной ситуации. Для того, чтобы проверить знания и слаженность порядка действий служб, задействованных в учениях, оперштаб отрабатывал вводные задачи, вводил режим контртеррористической операции. Были достигнуты все цели, которые поставили во время учения. 
Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ