25 апреля 2024
 
02.08.2022

В Зеленограде расследовано более тысячи уголовных дел

Следственное управление УВД по Зеленоградскому округу направило в суд 217 уголовных дел из более тысячи, расследованных в первом полугодии текущего года. Об этом рассказал заместитель начальника Управления внутренних дел по Зеленограду, полковник юстиции Евгений Тищенко.

Так, в суд передано дело группы наркоторговцев, организовавших интернет-магазин по незаконной торговле запрещенными веществами. Это дело включает в себя более 20 эпизодов. Также Тищенко сообщил о направлении в суд дела о пьяном водителе каршерингового авто, который попал в ДТП со смертельным исходом.

В раскрытии преступлений сегодня помогает система видеонаблюдения, размещенная в округе по проекту «Безопасный город». Кроме того, современные технологии позволяют распознать лица, а также идентифицировать прочие следы, которые человек оставляет в цифровом пространстве.

«Развивается система поиска совпадений по следам, совершенствуются криминалистические методы поиска доказательств по отпечаткам пальцев, запаху, генетике», - поясняет следователь.
Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ