19 апреля 2024
 
26.10.2022

Завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС на юго-западе Москвы

Зюзинским межрайонным следственным отделом следственного управления по ЮЗАО Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Москве в короткие сроки завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины. 

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, днем 7 октября 2022 г. обвиняемый, находясь в салоне служебного автомобиля, попытался передать взятку сотруднику ДПС в размере 100000 рублей за не составление протокола об административном правонарушении, предусмотренным ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, то есть управление транспортным средством в состоянии опьянения. 

Сотрудник ГИБДД отказался и пресек противоправные действия фигуранта, после чего мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Столичными следователями оперативно проведён комплекс необходимых следственных действий. В полном объеме собраны материалы, характеризующие личность обвиняемого, осмотрены видеозаписи, на которых зафиксированы противоправные действия фигуранта, допрошены свидетели, проведены очные ставки. 

Выполнены другие следственные действия, которые в совокупности с иными доказательствами полностью изобличают фигуранта в инкриминированном преступлении. В ходе допроса обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в короткие сроки направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.
Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Вам также может быть интересно:

• Сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконной банковской деятельности

• Полицейские пресекли деятельность группы, участники которой обвиняются в мошенничестве

• Подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество задержали стражи порядка

• Полицейскими была раскрыта мошенническая схема с инвестициями

• Мария Мезенева: «Коррупция наносит колоссальный ущерб!»

• Сотрудник Саратовской таможни отказался от взятки в 190 млн рублей

• Подозреваемый в покушении на мелкое взяточничество задержан стражами порядка

• На юге Москвы полицейские пресекли деятельность нелегального цеха по пошиву спортивной одежды

• Дорогомиловский суд Москвы на два месяца арестовал начальника управления инвестиций и стратегического развития ФГУП «Росморпорт» Андрея Болдорева по делу о взятке

• Работницу банка подозревают в завладении денежными средствами клиентов банка

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ