23.05.2022

Как подключить автоплатежи? Это очень просто!

Уважаемые жители, с приближением периода отпусков, отъездов на дачу рекомендуем настроить в личном кабинете на портале mos.ru режим автоплатежа за жилищно-коммунальные услуги!

Это позволит избежать накопления задолженности, судебных взысканий.

Для настройки автоплатежа необходимо оплатить счет за текущий единый платежный документ или домашний телефон. Все выставленные счета ЖКУ автоматически отображаются в сервисе «Мои платежи», если в личном кабинете указаны сведения о квартире (код плательщика, номер городского телефона). После этого на странице результатов оплаты пользователю предложат подключить автоплатеж.

После нажатия на кнопку «Подключить автоплатеж» откроется окно для настройки параметров автоплатежа. Здесь будут отображены наименование автоплатежа (например, «Оплата текущего ЕПД», «Оплата домашнего телефона»), наименование организации, выставившей счет, а также сведения о плательщике (код плательщика и номер городского телефона).

В этом окне понадобится задать условия автоматической оплаты услуг: указать максимальную сумму счета (счет будет оплачен в случае, если сумма платежа не превышает установленного лимита) и день или период списания. Автоплатеж можно настроить по выставленному счету или выбрать комфортный для начала оплаты день месяца. При этом частичная оплата услуг по выставленным начислениям с использованием автоплатежа не допускается.

Оплата счетов с помощью автоплатежа может быть настроена только с банковской карты. Для настройки автоплатежа можно выбрать ранее сохраненную или указать реквизиты другой банковской карты. При добавлении новой банковской карты действие нужно будет подтвердить. Для этого понадобится указать код, отправленный на мобильный телефон по СМС.

Подробная инструкция размещена на сайте Мэра Москвы
mos.ru в разделе «Мои платежи». Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ