20 апреля 2024
 
07.10.2021

Экс-замглавы управления ГУУР МВД Кузина будут судить по делу о получении взятки от «вора в законе»

Суд в Москве рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника управления Главного управления уголовного розыска МВД России Евгения Кузина и его соучастника Игоря Фролова, обвиняемых в получении взятки. 

Фигурантам инкриминируется ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере в составе организованной группы»).

По данным следствия, заместитель начальника управления по раскрытию преступлений и сопровождению уголовных дел, вызвавших большой общественный резонанс, Главного управления уголовного розыска МВД России Кузин и ранее ему знакомый Фролов в составе организованной группы в период с октября 2019 по январь 2020 годов на территории столичного региона получили взятку в виде денег в рублях и долларах США на общую сумму более 25 млн руб. Денежные средства были получены за непривлечение взяткодателя к уголовной ответственности.

В ходе расследования сотрудники СК установили и допросили более 28 свидетелей, были проведены сложные судебные экспертизы, в том числе фоноскопические и криминалистические. В настоящее время материалы уголовного дело находятся в прокуратуре для утверждения обвинительного заключения, после чего оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

По данным СМИ, подельник Кузина Игорь Фролов ранее являлся сотрудником ФСБ России. На момент задержания он имел непосредственное отношение к службе безопасности криминального авторитета Мирона Амадяна, известного в преступной среде по прозвищу «Мирон».
Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Вам также может быть интересно:

• Сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконной банковской деятельности

• Полицейские пресекли деятельность группы, участники которой обвиняются в мошенничестве

• Подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество задержали стражи порядка

• Полицейскими была раскрыта мошенническая схема с инвестициями

• Мария Мезенева: «Коррупция наносит колоссальный ущерб!»

• Сотрудник Саратовской таможни отказался от взятки в 190 млн рублей

• Подозреваемый в покушении на мелкое взяточничество задержан стражами порядка

• На юге Москвы полицейские пресекли деятельность нелегального цеха по пошиву спортивной одежды

• Дорогомиловский суд Москвы на два месяца арестовал начальника управления инвестиций и стратегического развития ФГУП «Росморпорт» Андрея Болдорева по делу о взятке

• Работницу банка подозревают в завладении денежными средствами клиентов банка

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ