20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.05.2021

В московских школах после стрельбы в Казани провели дополнительный инструктаж сотрудников охраны

В школах Москвы после стрельбы в казанской гимназии провели дополнительный инструктаж сотрудников охраны и проверили тревожные кнопки. 

Профилактические мероприятия, направленные на выявление и предупреждение террористических актов, проводятся в московских школах регулярно.

«Совместно с силовыми ведомствами в образовательных организациях проводят тренинги по пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Кроме того, все сотрудники охранных предприятий в школах регулярно проходят инструктажи и посещают занятия в учебном центре. После стрельбы в Казани в образовательных организациях провели дополнительный инструктаж сотрудников охранных предприятий, а также проверили работоспособность кнопки тревожной сигнализации, пути эвакуации и эвакуационные выходы», - рассказали в пресс-службе в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

Утром 11 мая в казанской гимназии №175 устроил стрельбу 19-летний молодой человек. В результате, по предварительным данным, погибли девять человек, более 20 пострадали. Стрелок был задержан правоохранителями.
Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ