16 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.01.2021

Департамент регбезопасности Москвы подвел итоги призыва граждан на военную службу в 2020 году

Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы подвел итоги призыва граждан на военную службу в 2020 году. 

«Призыв 2020 года, несмотря на введенные ограничительные меры в связи с выявленной новой коронавирусной инфекцией, прошел в Москве организованно и без происшествий», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в целях достоверного информирования граждан о ходе весенней и осенней призывных кампаний 2020 года и для разъяснения порядка исполнения гражданами воинской обязанности в период проведения призыва была организована работа горячих линий столичного правительства и Совета родителей военнослужащих Москвы. За консультациями по вопросам призыва на военную службу обратились 342 человека.

Также в рамках работы призывных комиссий районов в прошедшем году медицинское освидетельствование прошли свыше 58,3 тыс. граждан. По результатам призывной кампании в 2020 году военным комиссариатом Москвы были отправлены на военную службу 10 тыс. 885 человек. Молодое пополнение распределено по видам Вооруженных сил РФ, родам войск, центральным органам военного управления МО РФ, другим войскам, воинским формированиям и органам.

«Мероприятия проводились на основании федерального закона от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», указов президента Российской Федерации от 30 марта 2020 года №232 «О призыве в апреле-июле 2020 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», от 30 сентября 2020 года №581 «О призыве в октябре-декабре 2020 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», а также других нормативных правовых актов Российской Федерации», - пояснили в пресс-службе.
Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Вам также может быть интересно:

• Сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконной банковской деятельности

• Полицейские пресекли деятельность группы, участники которой обвиняются в мошенничестве

• Подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество задержали стражи порядка

• Полицейскими была раскрыта мошенническая схема с инвестициями

• Мария Мезенева: «Коррупция наносит колоссальный ущерб!»

• Сотрудник Саратовской таможни отказался от взятки в 190 млн рублей

• Подозреваемый в покушении на мелкое взяточничество задержан стражами порядка

• На юге Москвы полицейские пресекли деятельность нелегального цеха по пошиву спортивной одежды

• Дорогомиловский суд Москвы на два месяца арестовал начальника управления инвестиций и стратегического развития ФГУП «Росморпорт» Андрея Болдорева по делу о взятке

• Работницу банка подозревают в завладении денежными средствами клиентов банка

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ