20 апреля 2024
 
25.01.2021

«Активные граждане» выберут задания для этнографической олимпиады

Участники проекта могут выбрать задания по созданию мультфильма или коллекции одежды в национальном стиле, а также предложить свои идеи.

В проекте «Активный гражданин» началось голосование, участники которого выберут задания для ежегодной этнографической олимпиады «Москва — столица многонациональной России». Ее дополнят новыми творческими заданиями. Проверить знания смогут не только школьники, но и все, кому интересны культура и традиции народов России. Олимпиада  проходит дистанционно в течение всего учебного года.

В голосовании предложено несколько вариантов практических заданий — например, вопросы в формате олимпиады по итогам этнокультурных акций, создание мультфильма на этнографические темы, коллекции одежды и макета этноблокнота в национальном стиле. Можно выбрать до двух вариантов ответа, а также предложить собственные идеи.

Этнографическая олимпиада «Москва — столица многонациональной России» проводится уже четыре года. Ее задача — рассказать о народах России и об этнокультурном разнообразии Москвы, помочь школьникам приобрести навыки для жизни и успешного межкультурного общения.

 Организаторами олимпиады выступают Департамент образования и науки Москвы и городской Департамент национальной политики и межрегиональных связей при научно-методической поддержке Московского педагогического государственного университета. Подробную информацию об олимпиаде можно получить на сайте Городского методического центра.

Проект «Активный гражданин» начал работу в 2014 году, за это время к нему присоединились более 4,8 миллиона москвичей. С помощью голосований они решают, какие улицы, дворы и парки необходимо благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки и центры госуслуг, высказывают мнение по многим другим вопросам.

В июне 2020 года на сайте проекта появилась онлайн-карта с изменениями, произошедшими в городе благодаря «активным гражданам».
Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Вам также может быть интересно:

• Рамзан Кадыров проинспектировал строительство многоквартирных домов в новом районе

• Собянин рассказал, как москвичи меняют город с помощью «Активного гражданина»

• Мосгоризбирком: Явка на выборах президента в Москве 66,73% беспрецедентна

• МГИК: Предварительная явка на выборах президента в Москве превысила 66%

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: Около 5 млн человек уже проголосовали в Москве на выборах президента России

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: На выборах президента в Москве уже проголосовали более 4,6 млн человек

• Все DDoS-атаки на столичную систему электронного голосования за ночь отражены

• Мосгоризбирком: В Москве на выборах уже проголосовало почти к 4,5 млн человек

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ