24 апреля 2024
 
Источник фото: https://mospromrun.ru/
28.09.2020

Забег в честь дня столичной промышленности впервые пройдет в Москве

Сотрудники промышленных предприятий, студенты, преподаватели профильных вузов, а также все любители спорта встретятся 10 октября на площадке столичной особой экономической зоны в Зеленограде, чтобы принять участие в забеге «МОСПРОМ» 2020, посвященном Дню московской промышленности.

Регистрация на забег стартовала 7 сентября, и уже свыше двух тысяч человек выразили свое желание принять участие в событии.

«Благодаря Спартакиаде «МОСПРОМ», которая уже дважды прошла в столице, мы увидели, что у сотрудников предприятий есть большой запрос на такие мероприятия. Наши промышленники ведут здоровый образ жизни и показывают высокие результаты в хоккее, футболе, волейболе, настольном теннисе и других видах спорта.

Мы решили не ограничиваться одним крупным мероприятием в год и в честь Дня московской промышленности провести забег. Впрочем, к участию приглашаются не только промышленники и студенты профильных вузов. ­

В качестве платформы для мероприятия мы выбрали инновационную площадку столичной особой экономической зоны «Алабушево» в Зеленограде, которая в скором времени станет центром высокотехнологичной промышленности», - сказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

Попробовать свои силы можно будет на одной из трех дистанций: 2, 5 и 10 км.

Кроме того, на площадке в день забега гостей и участников ждет насыщенная развлекательная программа с музыкой, мастер-классами, настольными играми и др. Также для всех желающих принять участие в забеге будет организован трансфер до места проведения мероприятия.

Регистрация продлится до 8 октября. Заполнить анкету и получить более подробную информацию можно на сайте: mospromrun.ru.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Зеленоград, ул. Конструктора Лукина, д. 14, стр. 1.


Справка:

7 октября в столице отмечается День московской промышленности, который был учрежден по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в 2017 году как дань уважения производственным традициям столицы. Сегодня в Москве располагается свыше 720 промышленных предприятий, на которых трудится около 700 тысяч человек.

ОЭЗ «Технополис «Москва» включает в себя пять площадок (Технополис «Москва» в Печатниках, Алабушево, Микрон, Ангстрем, МИЭТ) общей площадью свыше 200 га. Особая экономическая зона Москвы обладает как greenfield, так и brownfield территориями. На сегодняшний день на территории московской ОЭЗ локализовано 180 высокотехнологичных компаний.

Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ