19 апреля 2024
 
22.06.2020

Полиция Зеленограда предупреждает граждан округа о мошенниках

На мобильные телефоны жителей Зеленограда продолжают приходить сообщения от мошенников, будьте осторожны. 

Злоумышленники, которые атакуют клиентов различных банков, в первую очередь пользуются человеческой доверчивостью и все больше предпочитают телефон всем остальным каналам связи с потенциальными жертвами.

Популярность телефонного мошенничества не снижается последние несколько лет, так как это основной метод атак на счета обычных граждан. Злоумышленниками активно применяется подмена номеров, с которых они звонят. Владея данными клиента, они часто представляются, например, сотрудниками службы безопасности банка.

Несмотря на обширную профилактику мошенничества, в большинстве случаев жертвы сами отдают злоумышленникам свои денежные сбережения, поддавшись на уловки вроде фальшивых сообщений о блокировке карты или о попытке списания средств. 

Помните! Если звонящий просит назвать цифры, которые написаны на обратной стороне банковской карты, код из смс-сообщений, кодовое слово или иные личные данные, значит это мошенник и разговор необходимо сразу прервать. Знайте! Если операция по счету покажется банку подозрительной, он просто заблокирует ее, не делая никаких звонков.

По всем фактам, вызывающим у Вас подозрение, обращайтесь в полицию по телефону: «102» (с мобильного «112»). 
Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ