20.04.2020

Памяти Игнатова Егора Васильевича

Совет ветеранов войны,  труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Зеленоградского АО г. Москвы выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с кончиной Игнатова Егора Васильевича.

На 91-м году ушел из жизни председатель Совета ветеранов района Савёлки, ветеран Великой Отечественной войны  1941-1945 гг.  Игнатов Е.В. Игнатов Егор Васильевич родился 14 марта 1930 года в селе Кабанье Калягинского района Омской области в семье крестьянина. 

Трудовую деятельность начал в возрасте 12 лет в колхозе. Получил образование в ремесленном училище в городе Омск по специальности слесарное дело. В 1949 году решением райисполкома направлен в Кузбасс в ФЗО на алюминиевый завод, где работал мастером. В 1952 году был направлен на военную службу в ВМФ в город Владивосток в пограничные войска КГБ при Совете Министров СССР. 

В 1975 году уволен в запас в звании старшего мичмана. После выхода на пенсию продолжил трудовую деятельность. В 1998 году работал в Управлении по делам ГП и ЧС, с 1999 года работал в Совете ветеранов 3-Б микрорайона, а затем председателем Совета ветеранов района Савёлки.

За время деятельности Егора Васильевича председателем Совета ветеранов района Савёлки проведена большая работа по военно-патриотическому и гражданскому воспитанию подрастающего поколения и молодёжи района Савёлки. Проявляя большие организаторские способности в работе с ветеранами и с жителями района, создал первичную организацию ПО-5 и добился для нее помещения, лично подбирал кадры - нашёл председателя и распределил обязанности сотрудников. Его человеческие качества проявились как в работе по созданию цифровой версии учётной документации Совета ветеранов, так и в творчестве -  выступая на фестивале "Виват Победа" в год празднования 60-летия Победы ВОВ Егор Васильевич занял 1-ое место, стал лауреатом Московского городского фестиваля.

Игнатов Егор Васильевич пользовался заслуженным авторитетом у ветеранов и сотрудников районных организаций. Возглавляемый Егором Васильевичем районный Совет принимал активное участие во всех мероприятиях города и района.

Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке сохраним в наших сердцах, а его имя – в истории Зеленограда.

Совет ветеранов Зеленоградского АО г.Москвы
Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ