25 апреля 2024
 
14.02.2020

Тактико-специальные учения прошли в Зеленограде

На территории Государственного бюджетного учреждение города Москвы пансионат "Никольский парк" прошли тактико-специальные учения по пожарной безопасности.

Согласно легенде учений: произошло возгорание на цокольном этаже здания пансионата, сильное задымление всего здания целиком, необходима эвакуация с верхних этажей здания малоподвижным отдыхающим».

Группа разведки ПСО-214 определила место и масштаб ЧС. Пока одна группа ликвидировала очаг возгорания, вторая с помощью специальной пожарной лестницы эвакуировала малоподвижных отдыхающих с верхних этажей здания.

«Мероприятие организовано для того, чтобы убедиться, что такая ситуация как пожар может случиться и мы сможем локализовать его, организовать оповещение о ЧС и её ликвидацию, не допустить распространения огня на все здание, эвакуировать больных, в том числе и с использованием спецтехники ПСО 214 с верхних этажей и оказать им неотложную помощь», — рассказал заместитель директора пансионата по безопасности Александр Кошелев.

Руководитель учений начальник ПСО 214 Александр Томилов, оценил результаты учения на «отлично». «Цель учений была достигнута, все участники учений четко и слаженно справились со своими задачами».  Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ