19 апреля 2024
 
Источник фото: https://vk.com/dgp_mos
10.02.2020

Стенд Москвы на Всемирном урбанистическом форуме в Абу-Даби представит проекты, повышающие качество жизни горожан – Лёвкин

Стенд Москвы, представленный на выставочной экспозиции Всемирного урбанистического форума (World Urban Forum -10) в Абу-Даби, расскажет участникам и гостям форума о городских программах, направленных на повышение качества жизни и комфорта горожан. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, который принял в открытии стенда. 

В открытии также приняли участие заместитель генерального секретаря ООН - исполнительный директор ООН-Хабитат Маймуна Мохд Шариф, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин, генеральный директор департамента городского планирования и муниципалитета Абу-Даби Фалах Мохаммед Аль-Ахаби, а также временно поверенный в делах России в ОАЭ Юрий Видакас. 

"Москва представит на Всемирном урбанистическом форуме основные градостроительные программы. Сегодня российская столица развивается очень высокими темпами, нам есть чем удивить участников форума. Все городские программы направлены на повышение качества жизни и комфорта горожан. Это и программа реновации жилья, и транспортное развитие и формирование новой городской среды", - отметил Сергей Лёвкин.

В свою очередь руководитель столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин сообщил, что Москва примет участие практически во всех мероприятиях форума.

"Не удивительно, что российская столица вызывает такой интерес у коллег со всего мира. Сегодня многим мегаполисам мира есть чему поучится у Москвы. Мы проведём здесь ряд мероприятий, поделимся опытом и приглашаем всех на Московский урбанистический форум, который пройдёт летом", - сказал Сергей Черёмин.

Сергей Лёвкин также пригласил высокопоставленных гостей стенда Правительства Москвы и участников WUF на предстоящий Московский урбанистический форум, который пройдет в 2-5 июля в «Зарядье».

"Десятый Московский урбанфорум будет необычным, интерактивным и взрывным - нам есть что сказать", - подчеркнул Сергей Лёвкин.

Всемирный урбанистический форум – это крупнейшее международное мероприятие по городскому развитию, проводимое один раз в два года в разных городах мира. Форум был основан ООН в 2001 году для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития городов, включая устойчивое развитие, урбанизацию, преодоление негативных последствий климатических изменений.

Главная тема форума в 2020 году – "Города возможностей: соединяя культуру и инновации". В этом году форум проходит на площадке Национального Выставочного Центра Абу-Даби и организуется ООН-Хабитат в сотрудничестве с Департаментом городского планирования и муниципалитетов Абу-Даби. Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ