24 апреля 2024
 
28.01.2020

В Московском доме национальностей состоится презентация книги Нины Абрамовой «Счастье Райской птицы»

4 февраля в 18-00 Региональная общественная организация «Общество чувашской культуры» проводит презентацию книги Абрамовой Нины Михайловны «Счастье Райской птицы», которая вышла в Чувашском книжном издательстве и предлагает поразмышлять на темы счастья, любви и гармонии. 

В издание вошли сказки и рассказы для детей среднего и старшего школьного возрастов на русском и чувашском языках. Перевела их на чувашский язык известная поэтесса Альбина Юрату (Любимова). Автором необычных, завораживающих рисунков, которые органично дополняют произведения, является Ольга Любимова, редактор – Ольга Иванова.

Нина Абрамова – врач-психотерапевт высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук. Более 35 лет работает в разных лечебных учреждениях России. Книга «Счастье Райской птицы. Çăтмах кайăкĕн телейĕ» – ее первое литературное детище. Вдохновителями Нины Михайловны стали родные и близкие, коллеги и друзья.

В сказках и рассказах Нины Абрамовой повседневная жизнь соседствует с волшебным миром. Через образы животных и явления природы автор раскрывает чувства и настроения людей, старается донести до юного читателя важность основных жизненных ценностей: умения услышать и понять другого человека, уважения к личности, осознания важности семьи. Герои учатся понимать свои эмоции и управлять ими, преодолевать трудности, соблюдать обычаи, уважать старших, прощать обиды, беречь и развивать любовь. Каждое произведение знакомит с новой историей. Сказка «Счастье Райской птицы», завершая цикл, утверждает главную мысль – счастье и любовь обретаются в семье!

Книга, вышедшая в конце 2017 года, уже успела завоевать любовь детей и взрослых. Слова благодарности летят с разных концов Земли. Книга разошлась не только в России, но дошла до читателей из зарубежных стран. 
Региональная общественная организация «Общество чувашской культуры» регулярно знакомит москвичей, земляков и соотечественников с творчеством чувашских писателей — классиков и наших современников.

 Презентация 4 февраля 2020 г. книги Нины Абрамовой «Счастье Райской птицы» — отличная возможностьсовременному читателю познакомиться с творчеством талантливой чувашской писательницы.
Регистрация по телефонам: 7(495) 625-75-88

Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ