Источник фото: https://www.mos.ru/
13.12.2019

В Госинспекции по недвижимости прошел семинар по противодействию коррупции

Для должностных лиц Госинспекции по недвижимости 9 декабря 2019 года представители Прокуратуры города Москвы провели семинар по противодействию коррупции на тему: «Профилактика правонарушений в сфере противодействия коррупции».

Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией. Встречу открыл начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

«Профилактике правонарушений и обеспечению соблюдения требований антикоррупционного законодательства Госинспекция по недвижимости уделяет особое внимание. В целях недопущения коррупционных правонарушений на постоянной основе с должностными лицами (инспекторами), на которых возложены контрольные функции, проводится разъяснительная работа, организовываются круглые столы и семинары, в том числе совместно с представителями органов прокуратуры, осуществляющими надзор за исполнением законодательства в сфере противодействия коррупции», - сказал Владислав Овчинский.

Перед слушателями выступил старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры города Москвы Говоров Кирилл Евгеньевич и прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры города Москвы Позднякова Ирина Сергеевна.

В рамках программы антикоррупционного просвещения рассмотрены вопросы злоупотребления должностным положением, раскрыты элементы и признаки коррупции и последствия коррупционных проявлений. В качестве примеров приведены самые яркие дела и процессы. Инспекторов предупредили о необходимости соблюдения требований законодательства, в том числе о достоверности представления сведений о доходах и расходах должностных лиц, замещающих государственные гражданские должности и об уголовной ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности.
Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Вам также может быть интересно:

• Полицейские пресекли деятельность группы, участники которой обвиняются в мошенничестве

• Подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество задержали стражи порядка

• 10 неиспользуемых строений было демонтировано в ЗелАО

• Полицейскими была раскрыта мошенническая схема с инвестициями

• Мария Мезенева: «Коррупция наносит колоссальный ущерб!»

• Сотрудник Саратовской таможни отказался от взятки в 190 млн рублей

• Подозреваемый в покушении на мелкое взяточничество задержан стражами порядка

• Более пятисот незаконных построек демонтировали в ЗелАО за 9 месяцев

• На юге Москвы полицейские пресекли деятельность нелегального цеха по пошиву спортивной одежды

• Дорогомиловский суд Москвы на два месяца арестовал начальника управления инвестиций и стратегического развития ФГУП «Росморпорт» Андрея Болдорева по делу о взятке

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ