20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.zelao.ru/
05.12.2019

Специалисты обсудили актуальные вопросы в области ГО и ЧС на итоговом городском семинаре

Повышение уровня профессиональных знаний специалистов по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности органов исполнительной власти, предприятий и организаций Москвы является одним из важных направлений деятельности столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. 

С этой целью в Учебно-методическом центре Департамента ГОЧСиПБ Москвы (ул. Живописная, 28) ежеквартально проводятся общегородские семинары для должностных лиц территориальных органов власти, крупных предприятий и организаций Москвы, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. 

В 2019 году городские семинары посетили более 800 человек, в том числе около 100 человек из Зеленограда.
На днях прошел итоговый семинар. В работе семинара принял участие заместитель руководителя Департамента ГОЧС и ПБ столицы Скоркин Дмитрий Вячеславович. Перед собравшими выступили начальник управления планирования мероприятий по защите населения и территорий от ЧС Департамента ГОЧСиПБ Елена Зимина, начальник инспекции Департамента ГОЧСиПБ Олег Шабаев, сотрудники управлений Департамента ГОЧСиПБ Татьяна Никольская и Вадим Талызин. В ходе семинара были рассмотрены вопросы: об итогах подготовки специалистов по ГОЧСиПБ органов исполнительной власти, предприятий и организаций столицы, об организации гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности на объектах города. В завершении семинара Дмитрий Скоркин от имени руководителя Департамента ГОЧС и ПБ столицы Юрия Акимова вручил «благодарности» лучшим специалистам Москвы за достижения в пропаганде и распространении знаний в области гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности, среди награжденных советник отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы района Силино города Москвы Соломатин Александр Викторович.

По информации окружного Управления Департамента ГОЧСиПБ, городские семинары по вопросам ГО и ЧС, вызывают большой интерес у специалистов, помогают им расширить общий кругозор знаний в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, обменяться полезным опытом. Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ