17 апреля 2024
 
29.10.2019

Спасатели на Школьном озере готовят спасательную технику к зиме

Спасатели поисково-спасательной станции «Пансионат» готовят технику к зимнему периоду эксплуатации. Год назад в их распоряжение поступило современное судно на воздушной подушке катер “Славир-6”. 

Как отметил заместитель начальника спасательной станции Михаил Быковский: «В отличие от уже использующихся плавательных средств он способен ходить не только по воде, но и по льду, он может работать при температуре до минус 35 градусов и развивает скорость до 70 километров в час двигаясь по воде, песку, траве, болоту, асфальту и даже по колотому льду. С помощью него спасатели будут патрулировать места зимнего отдыха населения в районе Школьного озера. Катер-вездеход оснащен всем необходимым аварийно-спасательным оборудованием и снаряжением, средствами для оказания первой доврачебной помощи, имеет вместительный салон. В случае необходимости судно на воздушной подушке позволит спасателям в считанные минуты добраться до пострадавшего не только по льду, но и по воде».

С наступлением заморозков вся остальная плавательная спасательная техника будет убрана в места хранения, до следующего лета. За прошлую зиму в округе на воде чрезвычайных ситуаций не произошло.

Уважаемые горожане, не забывайте - с наступлением первых заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Помните, что не стоит выходить на первый лед, он опасен тем, что при выходе на него, ломается сразу, и крошится под пальцами при попытках выбраться из воды.
Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ