11.10.2019

Напишите музыкальный диктант с удовольствием!

19 октября 2019 года в третий раз пройдёт Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант», сообщает сайт Российской Академии музыки им.Гнесиных. Организатором мероприятия выступает Студенческий совет Российской академии музыки имени Гнесиных.

В этом году акция пройдёт на 86 региональных площадках в 54 городах РФ. Участникам предстоит несколько раз прослушать авторский музыкальный отрывок, который исполняется опытным педагогом, и грамотно записать нотами услышанный материал. Старт акции – в 12:00 по московскому времени с поправкой на часовые пояса в регионах.

Предусмотрено 10 диктантов разной сложности и с разным количеством голосов. Проверить музыкальный слух и уровень своей музыкальной грамотности сможет каждый желающий – школьник, студент, профессор или даже простой любитель музыки. При желании можно участвовать анонимно или даже отказаться от оценивания – будут известны только ошибки.Для жителей отдалённых регионов и для людей с ограниченными возможностями здоровья будет организована онлайн-трансляция всех уровней с главной площадки проведения в Москве (РАМ имени Гнесиных).

Для тех, кто хочет хорошо подготовиться к участию в акции, на центральных площадках городов профессиональные педагоги проведут бесплатные подготовительные занятия. За несколько встреч они с участниками проработают трудности, которые встретятся в диктантах акции, выполнят практические задания и закрепят полученные навыки.

Специально для акции российские композиторы написали 10 авторских музыкальных отрывков.Экспертный совет проекта, в который вошли гнесинские теоретики,помог адаптировать их под заявленные уровни сложности – от 3-го класса до профессора. Иллюстрировать диктанты на площадках и проверять работы участников будут местные педагоги по сольфеджио и теории музыки.

В этом году к международной акции присоединился Зеленоград. Около 80 учащихся из музыкальных школ Зеленограда и Солнечногорска будут слушать и записывать авторский музыкальный отрывок. Площадкой проведения акции выступает зеленоградская профессиональная музыкальная школа «АФИНАMUSIK» (район Матушкино), которая ежегодно готовит музыкально одаренных и ориентированных ребят в музыкальные колледжи и ВУЗы Москвы. 

19 октября в музыкальной школе «АФИНАMUSIK», которая находится по адресу: Зеленоград, Березовая аллея, д.8 (вход со стороны парка), мы ждем всех желающих принять участие в знаменательном событии «Всеобщий музыкальный диктант», организатором которой является Студенческий Совет Академии музыки имени Гнесиных! 

Регистрация участников продолжается по тел.: 89067436659 (музыкальная школа «АФИНАMUSIK» г. Зеленоград)

Желаем удачи нашим участникам ! Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ