19 апреля 2024
 
01.08.2019

Пожарно-тактические учения в Зеленограде

На объекте ГБУ «Автомобильные дороги Зеленоградского АО» были проведены очередные тренировочные пожарно-тактические учения.

По тактическому замыслу, условный пожар произошёл в автомобильном парке, в ремонтной зоне. Огонь распространился по автомобильной технике, находящейся в боксе. Сообщение о пожаре поступило через 1 минуту после обнаружения. 

До прибытия пожарно-спасательных подразделений, добровольные пожарные на поливомоечной машине подали ствол на тушение горящей техники.

К моменту прибытия пожарных подразделений произошло загорание 1 автомобиля, сопровождавшееся сильным задымлением.

Начальник дежурной смены 11 специализированной части по тушению крупных пожаров Владимир Шумейкин, руководя тушением, совместно со звеном газодымозащитной службы пошел в разведку плотно задымленного здания, где был обнаружен условный пострадавший. 

Прибывшие к месту чрезвычайной ситуации оперативный дежурный совместно с помощником Евгений Тимофеев и Михаил Кочнев, организовали штаб пожаротушения, и запросили требующиеся силы полиции и скорой помощи. Ими было установлено, что на кровле здания есть люди, которые просят о помощи. Бойцы 214 пожарно-спасательного отряда оперативно спасли их при помощи автолестницы и спасательной веревки. 

Пожарные подразделения ежедневно оттачивают свой профессионализм, чтобы быть всегда готовыми вовремя и качественно оказать помощь нуждающимся в ней людям. Как говорится: «Тяжело в учении, легко в бою». 

1.JPG
Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве 

Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ