24 апреля 2024
 
25.06.2019

Лето - время приобретения новых знаний

Детская безопасность всегда находится на особом контроле. Поэтому детишки частые гости в пожарных частях г. Зеленограда.

Лето – время, когда детишек подстерегает много опасностей, о которых они сами порой даже не подразумевают. Многие школьники Зеленограда ходят в летние лагеря, где программа их время провождения очень интересная и насыщенная.

Экскурсия в пожарную часть – это прежде всего отличный способ обучиться в игровой форме. Кроме ярких впечатлений, дети получат множество полезной и важной информации, которая им понадобится в дальнейшей жизни для того, чтобы избежать возникновения возгорания, научиться правильно действовать в случае пожара. 

Примеры того, что может за собой повлечь игра с огнем или непотушенная спичка, останутся в памяти детей и позволят в дальнейшем поступать обдуманно. Увлекательные истории, рассказанные пожарными о тушении пожаров и спасении людей, позволят предотвратить возникновение опасных ситуаций по причине неосторожных действий детей. 

Информация, полученная из первых уст, запоминается детьми гораздо лучше, чем наставления учителей, воспитателей и родителей. Детишки всегда покидают пожарные части в хорошем настроении и с новыми нужными знаниями.

Aq179o1_cxk.jpg

uOHnWYIJNrQ.jpg
Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ