16 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.zelao.ru/
20.05.2019

На 59-м году жизни скончался Андрей Витальевич Грищенков

Андрей Витальевич родился 20 мая 1960 года, окончил зеленоградскую школу № 617, а в 1982 году - Московский государственный педагогический институт имени В.И. Ленина по специальности «учитель химии».

После окончания института он работал учителем химии в зеленоградской школе № 805 (в дальнейшем №№ 1030 и 1557). Став директором лицея №1557, преемника физико-математической школы 1030, Андрей Витальевич вместе с педагогическим коллективом создавал оптимальные условия для обучения и развития детей, мотивированных на высокие образовательные достижения. 

Под его руководством в лицее сформировался высокопрофессиональный коллектив единомышленников, продолжилось тесное сотрудничество с МИЭТом, внедрялись инновационные технологии, поддерживались лучшие традиции. Всё это позволило лицею занять лидерские позиции и стать одной из лучших образовательных организаций города. 

Андрей Витальевич был талантливым педагогом, руководителем, организатором, для которого Школа стала делом всей его жизни. Память о нем навсегда останется в сердцах коллег и лицеистов, в разные годы учившихся в этих школьных стенах.

Прощание с Андреем Витальевичем Грищенковым состоится 21 мая 2019 года в 12.30 в траурном зале зеленоградского морга.
Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ