13.05.2019

Пожарная безопасность в СНТ

С наступлением теплой погоды многие жители столицы свои выходные, а кто-то вовсе отпуск проводят на даче. Ведь с городской суетой и трудовыми буднями не может сравниться отдых.

Так сотрудники Зеленоградского отдела надзорной деятельности и профилактической работы окружного управления МЧС, с целью профилактики и предупреждения возникновения пожаров на территории садовых некоммерческих товариществ, проводят акцию «Убереги участок от пожара». В рамках данного мероприятия собственникам дачных участков рассказывают о том, на что необходимо обратить внимание после длительной не эксплуатации помещений, элетропроводки и других элементов, которые могут стать источником опасности, в частности привести к пожару.

Зеленоградцам напоминают о запрете разведения открытого огня, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения, таких как, бочки с водой, емкость с песком или огнетушителя. Инженерно-инспекторским составом вручаются памятки о соблюдении требований пожарной безопасности.

Хочется надеяться на сознательность граждан, что индивидуальные беседы и разъяснения сотрудниками МЧС, принесут положительные результаты и в пожароопасный период участки в СНТ Зеленоградского АО не будут подвержены огненной стихии.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ