04.03.2019

В Зеленограде стартовал ежегодный смотр-конкурс на «Лучший учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС»

Ежегодно на территории Зеленоградского административного округа проходит смотр-конкурс на лучший учебно-консультационный пункт по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (УКП по ГО и ЧС).

Цель смотра-конкурса – повышение эффективности работы учебно-консультационных пунктов, совершенствование системы подготовки населения округа и формирования навыков безопасности жизнедеятельности.

В учебно-консультационном пункте проводятся консультации по мерам безопасности в быту и повседневной жизни, граждане изучают основные способы защиты в чрезвычайных ситуациях, в том числе от опасностей, возникающих при ведении боевых действий. Здесь проходит обучение правилам поведения при угрозе и возникновении ЧС, приемам оказания само- и взаимопомощи пострадавшим, отрабатываются действия по сигналам оповещения, знакомятся со средства коллективной и индивидуальной защиты. 

На территории Зеленоградского административного округа находится 5 таких пунктов, которые оснащены необходимой учебной базой для обучения населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. На протяжении нескольких лет лучшим в округе признается УКП района Крюково, расположенный в корпусе 1559, стараются не отставать от него УКП районов Матушкино и Силино, расположенные соответственно в корпусах 129 и 1123. 

С целью повышения эффективности и качества работы данных пунктов специалисты Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ и проводят ежегодно смотр-конкурс. 

По итогам смотр-конкурса выбирается лучший УКП по ГО и ЧС округа, который в дальнейшем будет представлять округ на городском этапе конкурса. Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ