18 апреля 2024
 
14.07.2022

В Москве состоялась Городская научно-практическая конференция "Профилактика чрезвычайных ситуаций, связанных с агрессивным поведением обучающихся, в образовательной среде"

Она прошла под эгидой антитеррористической комиссии города Москвы в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы.

Организаторами мероприятия выступили Департамент образования и науки, аппарат антитеррористической комиссии и Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.
 
Конференция объединила более 1200 человек, главным образом руководителей организаций, осуществляющих образовательную деятельность, педагогов, представителей органов исполнительной власти Москвы, участвующих в работе по противодействию идеологии терроризма и профилактике негативных проявлений в молодежной среде.

Основными темами для обсуждения стали: выявление потенциально опасных форм поведения обучающихся и организация профилактической работы с ними; обеспечение цифровой безопасности обучающихся и предотвращение вовлечения подростков в виртуальные деструктивные сообщества;  организация воспитательной работы, направленной на профилактику радикализации молодежной среды. 

На конференции прозвучали  выступления ведущих экспертов в области профилактики девиантного поведения детей и подростков. 

Участникам были представлены современные и эффективные научные разработки в данной области, целью которых является противодействие идеологии терроризма, профилактика рисков в молодежной среде.

По итогам мероприятия подготовлена итоговая резолюция конференции, в которую вошли конкретные предложения ее участников по выработке совместных комплексных мер, направленных на повышение эффективности профилактической работы в данной сфере.
Теги: антитеррор
  Версия для печати

  К списку статей  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте