Источник фото: https://www.mos.ru/
20.09.2019

Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет пять станций метро общей площадью более 100 тыс. кв. м

Росреестром по Москве поставлены на кадастровый учет 14 объектов метрополитена, включая станции, пересадочный узел и подземные тоннели. С начала года Управлением Росреестра по Москве поставлено на кадастровый учет 14 объектов недвижимости Московского метрополитена.

В частности, в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о четырех станциях новой Некрасовской линии метро: «Улица Дмитриевского», «Косино», «Лухмановская», «Некрасовка», а также одной станции большой кольцевой линии (БКЛ) «Савеловская». Их общая площадь превышает105 тыс. кв. метров. 

Кадастровый номер также присвоен зданию транспортно-пересадочного узла станции «Ховрино» по адресу: ул. Дыбенко, дом 7, строение 1 площадью 9,7 тыс. кв. метров. Кроме того,учтено 8,7 км тоннелей метрополитена, включая перегоны, соединительные ветки и несколько тупиков за станцией Савеловская БКЛ.

«В Росреестре понимают, что строительство метро – одно из приоритетных направлений экономического развития города, благодаря которому жители новых жилых районов обеспечиваются передовой транспортной инфраструктурой. Поэтому слаженная работа участников созданного у нас Штаба по обеспечению ввода объектов капитального строительства в эксплуатацию и отработанный механизм взаимодействия со строительным комплексом Москвы позволяют значительно оптимизировать и ускорить учетно-регистрационный процесс по таким объектам», – отмечает Виталий Матевосян, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.

Москва является одним из лидеров среди городов мира по объемам и динамике развития метрополитена. В рамках его строительства с 2011 года введены в эксплуатацию 155 километров линий подземки, 81 новая станция, три дополнительных вестибюля метро и Московского центрального кольца, а также 10 электродепо. Шаговая доступность станций метро для москвичей – задача, которую поставил Мэр Москвы С. Собянин. 
  Версия для печати

  К списку статей  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте