23 апреля 2024
 
07.06.2019

21 июня Макетная мастерская ГБУ «Мосстройинформ» проведет День открытых дверей

В пятницу, 21 июня, все свои тайны раскроет посетителям Макетная мастерская ГБУ «Мосстройинформ», расположенная в Москве в доме 6 по улице 2-й Брестской (станция метро «Маяковская»).

Специалисты «Дома на Брестской» поведают  жителям и гостям столицы обо всех нюансах создания уникального арт-объекта – Макета Москвы. Уменьшенная копия столицы, над которой специалисты «Мосстройинформа» трудятся с 2012 года, по планам, будет готова в мае будущего года. Площадь макета достигнет почти 926 квадратных метров — втрое больше того фрагмента, что сейчас экспонируется на ВДНХ. За годы работы над миниатюрной Москвой специалистами мастерской накоплен уникальный опыт, созданы собственные технологии, применены нетривиальные решения.

Кроме того, посетителям покажут миниатюрные копии неоготического Петровского путевого дворца, реконструированного стадиона «Динамо», современных высоток на Мосфильмовской и в Сокольниках, Рижского вокзала, а также ансамбля Ходынского бульвара и ТРЦ «Аквапарк». Экскурсии пройдут в 11, 12, 13 и 14 часов.

Программу Дня открытых дверей специалистам мастерской помогли составить пользователи проекта «Активный гражданин». Все мероприятия в рамках Дня открытых дверей проводятся бесплатно. Но необходима предварительная регистрация на сайте. Подробности об истории проекта «Макет Москвы» можно узнать и в специальном разделе Конгрессно-выставочного сайта «Дома на Брестской».
  Версия для печати

  К списку статей  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте