Источник фото: https://www.mos.ru/
28.05.2019

Безопасные каникулы

Вот и наступило долгожданное время для детей – летние каникулы!

Каникулы - это замечательное время, когда можно отдохнуть от учебных забот, выспаться, отвлечься и набраться сил после учебы. Итак, каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Но и на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. Речь, безусловно, уже не об учебе, а об общих правилах поведения в быту. Каждый ребенок, независимо от возраста, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.

В связи с этим, в целях предупреждения несчастных случаев, сотрудники Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ, проводят беседы со школьниками округа и их родителями, разъяснив им правила безопасного поведения в быту, на природе, на воде, в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ребятами во время отсутствия взрослых. Как выяснилось в ходе бесед, многие школьники хорошо осведомлены и знают правила безопасности, а значит, в случае необходимости смогут воспользоваться полученными знаниями и уберечь себя от опасности. 

По окончании детям и родителям вручали памятки по безопасному поведению при пожаре и что делать в ситуации если он возник.   Версия для печати

  К списку статей  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте